您的当前位置: 首页 > 纳税服务 > 常见问题
附加税费的零申报需不需要申报?
信息来源: 发布日期:2017-09-28 字体大小:
          根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)第二条规定,随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。地方教育附加参照上述规则。
top】     【收藏】     【打印本页】     【关闭窗口

相关文章: