您的当前位置: 首页 > 纳税服务 > 常见问题
增值税免抵额附征的附加税费如何申报?
信息来源: 发布日期:2017-09-28 字体大小:
       金税三期系统上线后,增值税免抵额附征税费的申报按照《深圳市地方税务局转发财政部 国家税务总局关于生产企业出口货物实行免抵退税办法后有关城市维护建设税教育费附加政策的通知》(深地税发〔2005181号)第三条规定执行:“三、纳税申报期限。生产企业应在《生产企业出口货物免、抵、退税申报汇总表》国税局审核日期的次月申报期限内向主管地税局申报缴纳城建税和教育费附加。”即增值税免抵额附征的城建税和教育费附加以国税局审核的当月为属期,并于次月申报期限内进行申报缴纳。增值税免抵额附征的地方教育费附加参照上述规定执行。
top】     【收藏】     【打印本页】     【关闭窗口

相关文章: